Приветствую Вас, Гость

В Умбе состоится молодежный муниципальный форум «Наш выбор – добровольчество»

27 января в Умбе на базе Центра по физической культуре, спорту и туризму (ул. Дзержинского, 40) начнет работу муниципальный молодёжный форум «Наш выбор – добровольчество». К участию приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет.

В программе форума – лекции, посвященные реализации молодежной политики в Терском районе, работе молодежного клуба и молодежного совета, организации культурно-досуговой деятельности молодежи. Для участников также пройдет семинар-тренинг на тему добровольчества. Кроме того, в рамках форума состоится церемония вручения волонтерских книжек добровольцам Терского района.

В качестве гостей и спикеров на форуме выступят представители администрации Терского района и министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, руководители центра по физической культуре, спорту и туризму Терского района и кандалакшского молодежного центра «Гармония», муниципального молодежного совета.

Форум начнет работу 27 января в 13.00.

Для справки:

В Мурманской области проведение муниципальных молодежных форумов, собирающих на своих площадках самых активных молодых людей, стало хорошей традицией. В 2017 году такие форумы прошли во многих муниципальных образованиях региона.

Так, в апреле в Мурманске состоялся форум «Территория свободного развития», на десяти площадках которого были организованы семинары, практикумы, тренинги, интенсивы и мастер-классы. Первый межрегиональный фестиваль «Молодежный движ» состоялся в Кандалакше в начале мая, он объединил не только молодежь Кандалакшского района, но и участников со всей области и из других регионов. В Видяево был организован молодежный форум «ВКонтакте», в Заозерске – форум «ЗАТО альтернатива», в Апатитах – городской молодежный форум «Дорожная карта», в Полярных Зорях – Форум городских сообществ. Кольский и Печенгский районы приняли форумы «Думать о будущем – помнить о настоящем!» и «Все обо всем» соответственно, в Кировске состоялся форум «Траектория», а на базе Ковдорского политехнического колледжа прошел второй Молодежный образовательный форум Ковдорского района.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области