Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 19 » Победители конкурса на звание лучшего работника социального обслуживания Мурманской области
21:23
Победители конкурса на звание лучшего работника социального обслуживания Мурманской области

В региональном министерстве социального развития подвели итоги конкурса на звание «Лучший работник государственного учреждения социального обслуживания Мурманской области».

Приветствуя участников очного этапа конкурса, председатель конкурсной комиссии, первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева подчеркнула роль работников социальных служб в реализации программ защиты тех, кто нуждается в особой помощи.

«Рядом с нами живут ветераны войны и труда, одинокие пенсионеры, дети-сироты, инвалиды, малообеспеченные семьи, и к каждому должен быть индивидуальный подход. В последние годы в практической работе появилось много нового: внедрены комплексные подходы, используются современные методы обслуживания граждан. Наряду с этим значительно укрепляется материально-техническая база и оснащение социальных учреждений, что, безусловно, влияет на уровень и качество оказания социальных услуг жителям региона, а соответственно, и качество их жизни. Но при всех изменениях и нововведениях главным условием успешности нашей работы по-прежнему остается человеческий фактор – ваши профессиональные знания и опыт, милосердие и сострадание, готовность придти на помощь тем, кто в ней остро нуждается», – отметила Светлана Виденеева.

В этом году участие в конкурсе принял 31 сотрудник государственных областных учреждений социального обслуживания и центров социальной поддержки населения.

По итогам заключительного этапа определены победители и лауреаты конкурса.

В номинации «Лучший работник учреждения социальной поддержки населения»

Тахтамирова Мария Павловна, специалист государственного областного казенного учреждения «Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения» (1 место)

Жачкина Леся Юрьевна, специалист государственного областного казенного учреждения «Снежногорский межрайонный центр социальной поддержки населения (2 место)

Смирнова Александра Николаевна, специалист государственного областного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения г. Мурманска» (3 место)

В номинации «Лучший социальный работник, специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания»

Бородина Ольга Николаевна, социальный работник государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск» (1 место)

Кириллова Эльвира Станиславовна, социальный работник государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения» (2 место)

Утсо Светлана Егоровна, социальный работник государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения» (3 место)

Яковлева Екатерина Николаевна, специалист по социальной работе государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Кандалакшский комплексный центр социального обслуживания населения» (3 место)

Специальная премия «За творчество в работе»

Соколова Екатерина Валентиновна, инструктор по физической культуре государственного областного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей» (1 место)

Шишелов Алексей Николаевич, психолог государственного областного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» (2 место)

Серегина Наталья Борисовна, воспитатель государственного областного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района» (3 место)

Специальная премия «Лучший молодой специалист социальной службы»

Чернусский Константин Григорьевич, специалист по социальной работе государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Кольский комплексный центр социального обслуживания населения» (1 место)

Алейникова Яна Анатольевна, специалист государственного областного казенного учреждения «Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения» (2 место)

В номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания»

Поливцева Юлия Сергеевна, заведующий отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск» (1 место)

Лукина Ирина Анатольевна, заведующий отделением срочного социального обслуживания государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения» (2 место)

Ладнюк Ирина Владимировна, заведующий реабилитационным отделением по работе с семьей и реабилитационным отделение детей подростков с ограниченными физическим и умственными возможностями государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Ковдорский комплексный центр социального обслуживания населения» (3 место)

В номинации «Лучшая санитарка, медицинская сестра учреждения социального обслуживания»

Герасимова Марина Николаевна, старшая медицинская сестра государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (1 место)

Корнеева Ксения Владимировна, медицинская сестра палатная (постовая) государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Апатитский психоневрологический интернат №1» (2 место)

Абушкевич Елена Геннадьевна, медицинская сестра государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Кировский психоневрологический интернат» (3 место)

Победители регионального конкурса будут поощрены единовременными денежными премиями в размере 40 тыс. рублей за I место, 25 и 15 тыс. рублей за II и III места соответственно. Награждение состоится в канун Дня социального работника.

Информация министерства социального развития Мурманской области

Просмотров: 229 | Добавил: Zagunda | Рейтинг: 0.0/0